НОВИНИ ДНЯ: Байден опинився по один бік із Путіним: Bloomberg про помилкові кроки Білого дому  Ситуація на східному фронті значно погіршилася – The New York Times оприлюднила три ключові проблеми України  Бити, поки не зрозуміють: Воллес назвав єдиний варіант протидії ударам РФ та Ірану  Заморозки і не тільки: синоптики розповіли про погоду у найближчі дні  Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макронвсі новини дня
Політика
Україна
24.02.2011 19:30 8032

«Регионал» сравнил русских с малыми детьми и призвал учить украинский

 Депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Зубанов осудил политиков из Севастополя, нежелающих, чтобы дети в школах учили украинский язык.


Об этом Зубанов заявил сегодня во Львове, презентуя выставку «Украина: история великого народа», передает местное агентство «Захид.нет».
Зубанов пересказал разговор, который состоялся у него с однопартийцем Вадимом Колесниченко.
«Я его спросил: «Вадим, зачем ты радикализируешься? Как ты вообще видишь свое будущее? Ты что, хочешь, чтобы люди в Севастополе знали только один язык – русский? А дальше они что с этим одним языком будут делать? Мы ж живем в Украине, ты сам голосовал за основы внешней и внутренней политики – это уже сегодняшнее видение президента и парламента, как должны развиваться языки. Там четко написано, что украинский язык должен использоваться и развиваться во всех регионах - ну и потом не забывать про другие языки, в том числе русский. Вот пан Вадим, ты ведь голосовал за этот закон, ты ведь давил кнопку, ты ведь потом не сказал, что кто-то за тебя нажал», – рассказал Зубанов львовянам.
«Регионал» также рассказал о том, как следует относиться к России.
«Русские – это, скажем, дети, которые от родителей пошли куда-то на север, женились, с кем получилось на той территории», – сказал Зубанов.
«Я просто говорю: вот смотрите, есть два родных брата – хоть русские, хоть японцы, хоть китайцы, кто угодно. Они живут вместе рядом. Вот они живут рядом, у одного есть дом и гараж, и у другого есть дом и гараж. Но один из них – более богатый, по разным причинам, другой – более бедный. И тот, что побогаче, приходит и говорит: «Слушай, брат, давая я у тебя гараж заберу, потому что у меня 2 машины, а у тебя – ни одной, и никогда не будет». И что будет между родными братьями, хоть они японцы, китайцы, украинцы или русские? Это – между родными братьями, они начнут ругаться между собой за этот гараж. Точно также и у нас есть своя держава, мы хотим жить в ней и сами навести порядок, зачем нам пояснять, как жить?» – рассуждает соратник Виктора Януковича.

Оценка материала:

4.00 / 9
«Регионал» сравнил русских с малыми детьми и призвал учить украинский 4.00 5 9
Політика / Україна
24.02.2011 19:30 8032
Еще материалы раздела «Україна»