<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
02.03.2011 15:47 5746

Луценко обвинил Генпрокуратуру в затягивании своего дела

Генеральная прокуратура Украины ограничивает количество страниц уголовного дела, которые предоставляются экс-министру внутренних дел Юрию Луценко для ознакомления, тем самым затягивая срок его содержания под стражей.

 

«Вопреки заявлениям следователя ГУ Генпрокуратуры Войченко о необходимости моего содержания под арестом в связи с медленным ознакомлением с материалами дела, следственная группа делает все для затягивания процесса выполнения ст. 218. Так, сегодня, 2 марта, я уже второй раз был ограничен в ознакомлении лишь 14 страницами тома 11. Других документов предоставлено не было», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Ю.Луценко на имя генпрокурора Виктора Пшонки.
Экс-глава МВД также отметил: «Попутно обращаю Ваше внимание на то, что в нарушение требований закона Украины «Об информации» я так и не получил Вашего ответа на два предыдущих обращения на Ваше имя».
Напомним, что Ю.Луценко находится в СИЗО с 26 декабря 2010 года. Ему предъявлено окончательно обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 УК Украины (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группы лиц), ч. 3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия), ч. 3 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью и служебным положением, что повлекло существенный вред охраняемым законом правам граждан, совершенное сотрудником правоохранительного органа).

Оценка материала:

3.88 / 8
Луценко обвинил Генпрокуратуру в затягивании своего дела 3.88 5 8
Політика / Україна
02.03.2011 15:47 5746
Еще материалы раздела «Україна»