<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.03.2011 12:02 6344

Украинцев избавили от «титула» самых пьющих в Европе

Главный нарколог Министерства здравоохранения Анатолий Виевский опровергает информацию о том, что украинцы употребляют самое большое количество алкоголя среди европейцев.

 

«Мы являемся страной средне-высокого уровня употребления алкоголя. Это примерно 12 литров на душу населения. В Германии практически такой же уровень потребления», - цитирует «Украинская правда» заявление А.Виевского украинской службе «Би-Би-Си».
«В последние годы нет никакого роста алкогольных показателей. Они находятся последние 5 лет примерно на одном уровне, но происходят структурные изменения среди потребителей. И в потреблении - растет количество алкогольных напитков, которые употребляются детьми», - добавил А.Виевский.
По его словам, более 70% первых употреблений алкоголя детьми - это употребления, которые произошли с разрешения родителей. «Это очень плохой показатель. В Европе есть еще страны, где 60%, но мы здесь, к сожалению, среди европейских лидеров, которые просто не понимают, что разрешение родителей - это индульгенция, по сути, для того, чтобы употреблять алкоголь в любом месте и в дальнейшем», - отметил главный нарколог.
Напомним, что немецкие журналисты недавно обнародовали статистику, согласно которой украинцы употребляют самое большое количество алкоголя среди европейцев.

Оценка материала:

3.57 / 7
Украинцев избавили от «титула» самых пьющих в Европе 3.57 5 7
Життя та Стиль / Суспільство
07.03.2011 12:02 6344
Еще материалы раздела «Суспільство»