НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
10.03.2011 19:00 9772

Кивалов засудил своего однопартийца на 165 тысяч

 Иск Сергея Кивалова к своему однопартийцу Игорю Плохому удовлетворен частично.

 

Судья Приморского райсуда Одессы Ольга Шенцева частично удовлетворила иск народного депутата от Партии регионов, президента Одесской юракадемии Сергея Кивалова к другому нардепу от этой же партии Игорю Плохому, заявившему в эфире ряда местных СМИ о причастности Кивалова к коррупции в украинских судах.

Об этом идет речь в вердикте Шенцевой, текстом которого располагает «Сегодня».
Суд признал информацию, распространенную Плохим, недостоверной. Телеканалу «АТВ», в эфире которого выступал депутат, придется ее опровергнуть.
Речь идет о следующих заявлениях: «Сергей Кивалов является покровителем председателя апелляционного админсуда в Одесской области», «он осуществляет самосуд», «благодаря его действиям судьи увольняются по собственному желанию», «его вина в том, что Виктор Янукович не стал президентом еще в 2004-м году», «инициированная им судебная реформа направлена исключительно на личное обогащение и расширение империи», «Кивалов намерен подчинить себе нового мэра Одессы» и других.
Кроме того, нардепа обязали компенсировать моральный ущерб, заплатив 165 тыс. грн., а также взять на себя расходы на оплату государственной пошлины в размере 8,2 тыс. грн.
При этом суд отказался требовать от Плохого и АТВ опровержения слов о том, что Кивалов «действует по принципам Адольфа Гитлера», а также является «сомнительным человеком». Эти тирады были признаны «оценочными суждениями».
По данным источников в окружении Игоря Плохого, «регионал» обжаловал решение.

 

Оценка материала:

4.43 / 7
Кивалов засудил своего однопартийца на 165 тысяч 4.43 5 7
Політика / Україна
10.03.2011 19:00 9772
Еще материалы раздела «Україна»