<
НОВИНИ ДНЯ: Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗвсі новини дня
Політика
Україна
11.03.2011 12:58 4049

Рыбаков высказался в защиту Хорошковского и Калетника

Давление на руководство Гостаможслужбы и СБУ является спланированной кампанией, цель которой остановить борьбу с коррупцией.

 

 

Об этом заявил глава парламентской группы «Реформы ради будущего» Игорь Рыбаков, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу группы.
«Уже в который раз распространяются сообщения о готовящемся увольнении Валерия Хорошковского и Игоря Калетника. При этом в СМИ ссылаются на некие документы, которые якобы готовятся в администрации президента», - отметил он.
«Теперь еще и Львовский облсовет на своей сессии 9 марта 2011 принял обращение к президенту с требованием уволить с должности Калетника. Однако оно не содержит ни единого факта нарушения закона и ни одного убедительного обоснования», - отметил Рыбаков.
По его мнению, «единственной причиной столь преувеличенного внимания областных депутатов к Гостаможслужбе является введенная руководством ДМС и СБУ жесткая система управления ведомствами».
«Десятки лет по всей Украине местные руководители создавали устойчивые группировки и налаживали контрабандные каналы (в том числе медпрепаратов, табачных изделий, оружия и наркотиков)», - отметил депутат.
Комментируя деятельность руководства Гостаможслужбы, Рыбаков подчеркнул, что «сейчас во Львовском облсовете пострадавших от наведения порядка на таможне больше, чем где-либо, ведь он переполнен бывшими таможенниками-контрабандистами и коррупционерами, которые прикрываются мандатами депутатов облсовета».
По мнению Рыбакова, сейчас нет оснований для увольнения с должностей глав СБУ и Гостаможслужбы, «ведь они профессионально исполняют свои обязанности и на достойном уровне обеспечивают работу подчиненных им ведомств».
«Уверен, что президент Украины не требует никаких советов, рекомендаций или обращений по кадровым назначениям тех лиц, которых он принимал на работу и дальнейшую судьбу которых он уполномочен решать лично», - подчеркнул он.

Оценка материала:

3.63 / 8
Рыбаков высказался в защиту Хорошковского и Калетника 3.63 5 8
Політика / Україна
11.03.2011 12:58 4049
Еще материалы раздела «Україна»