<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.03.2011 13:42 9671

Жителей столицы поделят на киевлян и приезжих

Приезжие уже в ближайшее время будут платить за все в Киеве больше, чем коренные жители.

 

 

Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко, передают Комментарии.
По его словам, в третьем квартале нынешнего года в Киеве начнется внедрение социального проекта «Карточка киевлянина». Карточка предоставит киевлянам дополнительные льготы по оплате проезда в городском транспорте, услуг муниципальной больничной кассы, предоставит скидки в коммунальных аптеках. Вместе с тем, она будет выдана приблизительно 2,8 млн жителям столицы.
«Вот сегодня в столице живет 4,5 млн человек. А расчеты бюджета, всех социальных выплат и т.д. ведутся из расчета на 2,8 млн человек. Поэтому мы сейчас четко понимаем, что 2,8 млн – вот они имеют карточку, и они обслуживаются по таким установленным тарифам и определенным условиям, а остальные – гости, которые являются миграционным слоем, которое составляет уже до 50% – они будут жить по рыночным тарифам», – отметил чиновник.
По его словам, исполнителем проекта будет специально созданное городское коммунальное предприятие. Пилотный вариант будет реализовываться с банком «Хрещатик», а потом человек сможет выбрать любой банк, который ему нравится.
«Это будет карточка с тремя приложениями – банковским, транспортным и социальным (…) У одних будет возможность через нее получить субсидию, у других проездной на транспорт, у третьих – скидку на продукцию или услугу», – сказал Крамаренко.

Оценка материала:

4.40 / 5
Жителей столицы поделят на киевлян и приезжих 4.40 5 5
Життя та Стиль / Столиця
17.03.2011 13:42 9671
Еще материалы раздела «Столиця»