<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
17.03.2011 18:22 6041

Янукович культурно попросил Азарова

 Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров ускорить процесс подготовки и внесения изменений в Закон «Об охране культурного наследия».


Об этом он заявил сегодня в ходе заседания Общественного гуманитарного совета., сообщает «ЛИГАБизнесИнформ».
Янукович отметил, что проблема сохранения национальных святынь в Украине остается приоритетом для власти.
«Ни один закон, ни одно решение не является легитимным, если оно угрожает историческим и культурным памятникам общечеловеческого и всемирного значения», - подчеркнул он.
По словам главы государства, на сегодняшнем заседании Общественного гуманитарного совета будет рассмотрен, в частности, вопрос по Софии Киевской. «По этому вопросу я уже давал ряд поручений, но проблема остается актуальной и важной, и промедление с ее решением вызывает обоснованное недовольство общественности. Поэтому я поручаю Кабинету Министров ускорить процесс подготовки и внесения изменений в Закон «Об охране культурного наследия», который до сих пор находится на стадии согласования. То есть, этот процесс мы ускорим», - заверил он.
Янукович также призвал граждан сообщать обо всех случаях нарушений законов в этой сфере и о случаях незаконного строительства через соответствующие структуры, в частности, через Службу по охране национального культурного наследия.

Оценка материала:

4.33 / 6
Янукович культурно попросил Азарова 4.33 5 6
Політика / Україна
17.03.2011 18:22 6041
Еще материалы раздела «Україна»