<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
21.03.2011 15:42 6589

Кинах сообщил, за что отставят Азарова

 Отставка премьер-министра Николая Азарова возможна в том случае, если в стране не будет осуществляться модернизация экономики.

 

Об этом заявил депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции ПР Анатолий Кинах.

«Если правительство справится... и будет, не нарушая законы управления и рыночной экономики... достигать позитива, то у него есть будущее, если нет - то безусловно надо будет искать варианты качественного усиления правительства и выхода его на соответствующие направления деятельности», - подчеркнул он «Українським Новинам», отвечая на вопрос о возможной отставке Азарова.
При этом он отметил, что модернизация экономики является главным и безальтернативным процессом для страны.
Зампредседателя фракции ПР также выразил надежду на то, что Кабмин будет переходить от ручных анитикризисных мер к системной программной работе для повышения эффективности и конкурентоспособности экономики.
Кинах считает, что будущее нынешнего состава Кабмина также зависит от того, будут ли осуществлено усовершенствование системы налогообложения, административная и пенсионная реформы.
Напомним, 11 марта премьер-министр Николай Азаров заявил, что готов уйти в отставку в случае отсутствия экономического развития.

Оценка материала:

3.75 / 8
Кинах сообщил, за что отставят Азарова 3.75 5 8
Політика / Україна
21.03.2011 15:42 6589
Еще материалы раздела «Україна»