<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
21.03.2011 16:31 7609

«Затягивание поясов» уже привело к брожению в обществе - эксперт

 В обществе происходит брожение, потому что никто никому ничего не объясняет. Такое мнение в ходе сегодняшней пресс-конференции выразил финансовый эксперт, заслуженный экономист Украины Виктор Суслов.  

 

«Правительство правильно предлагает затянуть пояса. Это неизбежное решение. Но объективно оно не приведет к повышению уровня благосостояния», - считает эксперт.
По его словам, приводимым UBR, дело в том, что предложение затянуть пояса направлено на тех, кто и так наиболее беден. «Население этого не понимает. Особенно, на фоне того, что в Украине увеличилось количество миллиардеров, которым живется не плохо. При этом, принимая Налоговый кодекс, власть не стала облагать налогом доходы по ценным бумагам, по депозитам. Миллиардеры зарплату не получают, но основные налоговые отчисления у нас отсюда. Поэтому, в экономическом пиаре нужно что-то серьезно менять», - отметил Суслов.
«Правительству надо четко разъяснять экономическую политику. Нужно вернуться к Налоговому кодексу и налогообложить наращивание доходов. Это было бы понято обществу. Кроме того, надо было бы ввести систему реальной экономики для депутатов, для тех, кто работает в органах власти», - сказал он.
В частности, по словам эксперта, расходы на госаппарат неоправдано высоки. «В санатории ВР и Кабмина никто не ездит, только помощники. Сотни государственных дач - также не нужны. Надо было бы все это публично продать с аукциона. Во власти работает много миллионеров. Они в таких пособиях давно не нуждаются», - считает экономист.

Оценка материала:

3.50 / 6
«Затягивание поясов» уже привело к брожению в обществе - эксперт 3.50 5 6
Політика / Україна
21.03.2011 16:31 7609
Еще материалы раздела «Україна»