<
НОВИНИ ДНЯ: Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Зеленський назвав наступні цілі диктатора Путіна після України  Спека чи дощі: метеорологиня про погоду на літо 2024  ЗМІ опублікували список російських генералів, які народилися в Україні і знищують свою землю  З липня ОПЕК+ збільшить видобуток нафти, - Bloomberg  Як допомога США Україні вплине на перебіг війни: прогноз генерала Маломужа  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травнівсі новини дня
Політика
Україна
24.03.2011 10:00 4260

Депутаты Бундестага помогут украинским оппозиционерам

Депутаты немецкого Бундестага готовы оказывать помощь украинским коллегам, которые сейчас находятся в оппозиции.

Как заявила депутат парламента Германии Виола фон Крамон во время встречи с народными депутатами Украины из оппозиционных фракций в Берлине, помощь будет оказываться в рамках программы Бундестага «Парламентарии защищают парламентариев», передает УНИАН.
Как сообщил народный депутат Юрий Стець (НУ-НС), эта программа предусматривает защиту членов парламентов других стран, в том числе и бывших депутатов, от всех видов политических преследований.
По словам Ю.Стеця, сейчас в Берлине, кроме него, находятся народные депутаты Украины Владимир Арьев, Олесь Доний (НУ-НС) и Андрей Павловский (БЮТ).
Народные депутаты Украины от оппозиционных фракций 21-23 марта встретились с депутатами Бундестага, комиссаром МИД Германии по вопросам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, представителями Еврокомиссии в ФРГ, экспертами ведущих немецких фондов.
Народные депутаты Украины рассказали немецким коллегам о фактах политических преследований оппозиции, арестах активистов, давлении со стороны властных структур на религиозные общества, ограничениях свободы слова.
По словам Ю.Стеця, он не ожидал, что представители Бундестага и представители Европейского Союза в Германии, общественные деятели очень осведомлены о ситуации в Украине, и »они уже не стесняются, как раньше, дипломатично комментируя то, что в Украине есть угроза уничтожения демократии».
Как заметил В.Арьев, «немецкая сторона давно ожидала приезда представителей украинской оппозиции. На всех встречах мы услышали слова большой обеспокоенности состоянием демократии в Украине и фактами политических репрессий. Кроме того, мы ощутили поддержку со стороны немецких коллег и готовность представителей немецкой власти к реальным действиям для сохранения демократии в Украине». При этом немецкие эксперты постоянно подчеркивали необходимость совместных действий украинских оппозиционных сил, подчеркнул депутат.

Оценка материала:

3.00 / 7
Депутаты Бундестага помогут украинским оппозиционерам 3.00 5 7
Політика / Україна
24.03.2011 10:00 4260
Еще материалы раздела «Україна»