<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити містовсі новини дня
Політика
Україна
28.03.2011 16:43 6027

Фесенко рассказал, почему Кучме дали адвоката Луценко

 Политолог Владимир Фесенко считает, что назначение Игоря Фомина адвокатом Л. Кучмы - это определенная тактика, чтобы бывший президент воспринимался как жертва политических репрессий.

 

Такое мнение он высказал в комментарии УНН.
«Очень не случайно, что этот человек (адвокат Л.Кучмы Игорь Фомин - Ред.) одновременно является еще адвокатом Ю. Луценко, Б. Данилишина и других лиц. Это сделано сознательно, чтобы были определенные параллели между теми, кто рассматривается как жертва политических репрессий и Л. Кучмой. Кстати, я сегодня на одной пресс-конференции фактически услышал призыв считать Л.Кучму жертвой политических репрессий», - отметил политолог.
По его мнению, это может быть определенная тактика, которую используют некоторые пиарщики или Л. Кучмы или его зятя В. Пинчука.
»На мой взгляд, это не очень умная идея, потому что попытки делать из Л. Кучмы жертву политических репрессий серьезно восприниматься не будут. Тут надо разобраться с самим делом, а не вставлять ее политический контекст», - добавил В. Фесенко.
Напомним, сегодня перед тем как зайти в ГПУ Президент Украины (1994-2005 гг.) Леонид Кучма сообщил, что еще одним его адвокатом стал Игорь Фомин.

Оценка материала:

4.50 / 6
Фесенко рассказал, почему Кучме дали адвоката Луценко 4.50 5 6
Політика / Україна
28.03.2011 16:43 6027
Еще материалы раздела «Україна»