<
НОВИНИ ДНЯ: Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2011 17:37 8149

Бывший егерь Лозинского берет всю вину на себя

 Бывший егерь Голованевского лесничества Кировоградской области Василий Перепелица снова заверил, что Валерия Олийныка убил не бывший народный депутат Виктор Лозинский, а он сам по неосторожности во время незаконной охоты в лесу.


Как передает УНИАН, об этом В. Перепелица заявил сегодня во время дебатов в судебном заседании в Днепровском районном суде Киева.
«Действительно, я незаконно вел эту охоту, выстрелил два раза. Я выстрелил по неосторожности, а когда я увидел, что после выстрела Олийнык упал, я испугался. Увидел знакомую черную машину в поле, но не хватило смелости сразу выйти и сознаться», - сказал В. Перепелица.
В то же время, бывший егерь заявил, что во время досудебного следствия следователи применяли к нему различные методы влияния, чтобы он изменил свои показания.
«Я действительно нарушил закон. Сторона обвинения сказала, что если скажешь как надо, пойдешь к своей семье. Если нет – тебе 10 лет. Не хотел я брать груз на душу и рассказал так, как было на самом деле... Если я что-то и заслуживаю, то пусть буду наказан, а люди, которые из-за меня пострадали, - я извиняюсь перед ними», - отметил В. Перепелица.
В своем последнем слове он попросил суд не лишать его свободы, а назначать более мягкое наказание.

Оценка материала:

3.17 / 6
Бывший егерь Лозинского берет всю вину на себя 3.17 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2011 17:37 8149
Еще материалы раздела «Суспільство»