<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
01.04.2011 19:30 9399

Могилеву дали миллионы на новые паспорта

 Правительство Украины выделило МВД 60 млн грн на приобретение оборудования для реализации первого этапа внедрения заграничных паспортов с биометрическими данными владельца.


Соответствующие постановление Кабинета министров о перераспределении средств государственного бюджета 2011 года из Резервного фонда на государственные капитальные расходы обнародовано в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.
Помимо этого, тем же постановлением МВД получило 40 млн грн на строительство собственных лечебно-профилактических учреждений в Закарпатской, Запорожской и Киевской областях.
Напомним, 14 февраля Кабмин распорядился выделить МВД 120 млн грн на оборудование для реализации первого этапа внедрения биометрических паспортов.
В феврале министр внутренних дел Анатолий Могилев спрогнозировал, что изготовление электронных биометрических паспортов начнется через 3 - 4 месяца, то есть до июня. Могилев тогда заявлял, что оборудование, необходимое для изготовления паспортов, есть, вся необходимая система также проработана.
Внедрение биометрических паспортов является обязательством Украины, принятом на себя в рамках плана действий по введению безвизового режима с ЕС.

Оценка материала:

3.33 / 6
Могилеву дали миллионы на новые паспорта 3.33 5 6
Життя та Стиль / Суспільство
01.04.2011 19:30 9399
Еще материалы раздела «Суспільство»