<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
13.04.2011 14:29 3293

Город на Запорожье опять сидит без воды

 В Запорожской области город Токмак, в котором проживает около 100 тыс. человек остались без питьевой воды из-за долгов водоснабжающего предприятия за энергоносители.

Об этом «Комментариям» сообщили в пресс-службе ОАО «Запорожьеоблэнерго».

Местное коммунальное предприятие КП «Водопроводчик» отключен за долги за потребленную электроэнергию сегодня, 13 апреля.

По данным заместителя директора по энергосбыту ОАО «Запорожьеоблэнерго» Александра Громова, на сегодняшний день долг КП «Водопроводчик» составляет 554 тыс. грн.

«КП «Водопроводчик» Токмакского горсовета не только не погашает имеющуюся задолженность, но и продолжает наращивать долг. В январе 2011 года остаток задолженности предприятия за потребленную электроэнергию составляет 109 тыс. грн, в феврале – еще 209 тыс. грн. В марте платежей вообще не поступало», - заявил Громов.

По его словам «Запорожьеоблэнерго» на протяжении двух месяцев пыталось убедить руководство КП «Водопроводчик» погасить задолженность.
«Мы еженедельно направляли в КП «Водопроводчик» официальные письма с предупреждением о том, что своими неплатежами за потребленную электроэнергию они ставят под угрозу водоснабжение города Токмак. Однако руководство предприятия не предприняло никаких адекватных шагов, чтобы обезопасить своих потребителей, оплачивающих за услуги водоснабжения, от перебоев с питьевой водой», - добавил он.

Напомним, что 7 апреля, Токмакские районные электросети за долги отключили от энергоснабжения артскважины водонасосной станции коммунального предприятия «Водопроводчик». В результате водоснабжение в город Токмак было полностью остановлено. Ближе к вечеру подача электроэнергии и водоснабжение были возобновлены.

Оценка материала:

4.00 / 8
Город на Запорожье опять сидит без воды 4.00 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
13.04.2011 14:29 3293
Еще материалы раздела «Суспільство»