<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Політика
Україна
15.04.2011 11:12 6684

Кто покрывает коррупцию

Почему борьбу с коррупцией надо начинать с президента.

Президент хочет побороть коррупцию? Но тогда нужно начинать с первой семьи государства – президентской и с первого клана государства – донецкого. Сверху должны раздаваться не обвинения в саботаже, а жесткое и точное заявление: мы больше не занимаемся бизнесом. Мы сами. И мы не позволим никому использовать власть или родство с властью для неуемного обогащения. Мы перестаем бороться с отставными оппозиционерами и начинаем серьезнейшую чистку в собственных рядах. Мы отправляем в отставку бездарных чиновников с советским и постсоветским прошлым и приглашаем к сотрудничеству молодых людей с западными дипломами, которые хотят работать ради страны. И президент защитит усилия этих людей своим собственным авторитетом, даже если реформы приведут к окончательному падению его рейтинга и концу политической карьеры. Потому что он работает ради будущего людей, избравших его главой государства. Работает не на словах, а по делу.

Только после этого население страны поверит в серьезность президентских намерений. Только после этого чиновники будут воспринимать президентское выступление не как попытку оправдать неудачи первого года правления Виктора Януковича, а желание коренным образом изменить правила игры в этой стране. Только после этого коррупция перестанет быть матерью украинского порядка.

 

Подробнее читайте КОНТРАКТЫ №16 от 18.04.2011

 

 

Оценка материала:

3.22 / 9
Кто покрывает коррупцию 3.22 5 9
Політика / Україна
15.04.2011 11:12 6684
Еще материалы раздела «Україна»