<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступитивсі новини дня
Політика
Україна
19.04.2011 16:32 3881

Буковинский «регионал», избивший рыбаков, подал в отставку

 Глава Заставнивской райгосадминистрации Михаил Бойчук подал в отставку. Соответствующее заявление он написал 18 апреля.

В то же время в заявлении чиновник назвал сообщения о своем участии в избиении рыбаков спланированной провокацией, сообщает Gazeta.ua.

«Я принял такое решение, поскольку обнародованные в средствах массовой информации сообщения о якобы моем участии в избиении местных жителей получили общественный резонанс и бросают тень на органы исполнительной власти района и области, президента Украины. Считаю эту акцию спланированной провокацией», - сказал чиновник.

Он попросил правоохранительные органы провести полное расследование по этому факту.
«Убежден, что смогу доказать свою невиновность, а лица. причастные к раздуванию этой провокации, понесут заслуженное наказание. Для проведения надлежащего расследования инцидента, предотвращения появления домыслов о давлении на следствие как должностного лица, защищать свою честь и достоинство не как представитель власти, а как обычный гражданин Украины», - резюмировал Бойчук.

Милиция поводит проверку заявления трех жителей Заставнивского района Черновицкой области об избиении их главой райгосадминистрации Михаилом Бойчуком. В милиции отметили, что причиной конфликта, по словам потерпевших, стало то, что они ловили рыбу на одном из местных прудов.

Всем троим причинены телесные повреждения. В настоящее время в отношении потерпевших проводится судебно-медицинская экспертиза для установления степени тяжести телесных повреждений.

 

Оценка материала:

4.13 / 8
Буковинский «регионал», избивший рыбаков, подал в отставку 4.13 5 8
Політика / Україна
19.04.2011 16:32 3881
Еще материалы раздела «Україна»