<
НОВИНИ ДНЯ: Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
16.05.2011 16:04 3056

Королевская обратилась к Клюеву по делу о рынке «Лесном»

 Народный депутат Наталья Королевская (фракция «БЮТ») обратилась к первому вице-премьеру Андрею Клюеву с просьбой разобраться с событиями, которые происходят на рынке «Лесной» в Киеве.

Об этом она сообщила в ходе брифинга в понедельник в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

«Я обратилась к первому вице-премьер-министру Украины вмешаться в эту ситуацию, срочно разобраться, либо это действительно идет с подачи государственного рейдерства, либо это местные органы силовые решили таким образом наводить порядок и мстить тем, кто активно поддерживает всеукраинскую акцию «Вперед!». Потому что участники и сотрудники рынка «Лесной» активно поддержали всеукраинскую акцию», - сообщила Королевская в ходе брифинга.

Она также сообщила, что Клюев «пообещал разобраться». По информации Королевской, в настоящее время в результате событий на территории рынка «Лесной» госпитализировано более 10 человек, и более 10 человек задержаны представителями милиции.

По последним данным, за попытку противостоять демонтажу киосков задержаны 12 человек. К метро стянуто 150 сотрудников ГУМВД Украины в Киеве. В милиции говорят, что сегодняшнему демонтажу предшествовала просьба к владельцам МАФов убрать павильоны собственными силами.

 

Оценка материала:

4.00 / 7
Королевская обратилась к Клюеву по делу о рынке «Лесном» 4.00 5 7
Політика / Україна
16.05.2011 16:04 3056
Еще материалы раздела «Україна»