<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
20.05.2011 08:00 2640

Украинские студенты надеются достучаться до власти с помощью митингов

По результатам международного социологического исследования Института Горшенина «Студенты - образ будущего», 31,3% украинских студентов предпочитают участвовать в митингах и других уличных акциях, чтобы их услышала власть.

Об этом заявила эксперт Института Горшенина Марина Ткаченко, передает LB.ua.

«На вопрос исследования «Что наиболее важно, на ваш взгляд, чтобы ваш голос услышали политические деятели и власть?», 31,3% украинских студентов ответили, что предпочитают участвовать в митингах и других уличных акциях, а 17,5% подписывают всяческие петиции и обращения. Это говорит о том, что наша молодежь предпочитает давить на власть, когда хочет, чтобы ее услышали. Тогда как в Польше и Казахстане студенты предпочитают голосовать. Там 51,9% и 40,7% опрошенных соответственно ответили, что голосуют на выборах, чтобы их мнение было учтено», - сказала Марина Ткаченко.

Оценка материала:

3.56 / 9
Украинские студенты надеются достучаться до власти с помощью митингов 3.56 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
20.05.2011 08:00 2640
Еще материалы раздела «Суспільство»