<
НОВИНИ ДНЯ: У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FT  Рецепт зеленого борщу зі щавлемвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
25.05.2011 16:17 2902

Киев хочет забрать 12,7% «Киевэнерго»

 Киевсовет обратится в Генпрокуратуру по вопросу законности отчуждения из коммунальной собственности 12,73% акций АК «Киевэнерго».

Это следует из отчета временной контрольной комиссии Киевсовета по изучению ситуации, которая сложилась во взаимоотношениях столичного горсовета с АК «Киевэнерго». Отчет был утвержден на заседании Киевсовета в среду, сообщает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, депутаты поручили Киевской горадминистрации принять организационно-правовые меры для включения в наблюдательный совет АК «Киевэнерго» депутатов Киевсовета и профильного заместителя главы горадминистрации.

В отчете также содержится поручение Киевской горадминистрации обраться в Кабинет министров с предложением передать в управление города контрольный пакет акций АК «Киевэнерго», который находится в государственной собственности.

Оценка материала:

3.20 / 5
Киев хочет забрать 12,7% «Киевэнерго» 3.20 5 5
Життя та Стиль / Столиця
25.05.2011 16:17 2902
Еще материалы раздела «Столиця»