<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні заблокували понад 2500 сайтів онлайн-казино, - Офіс генпрокурора  В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°всі новини дня
Політика
Україна
07.06.2011 15:50 3643

Яцуба может вступить в конфликт с Черноморским флотом – Карасев

 С приходом Владимира Яцубы украинская власть начнет более жестко действовать в Севастополе.

Об этом «Новому Региону» заявил политолог Вадим Карасев.

«Яцуба – жесткий, волевой и опытный руководитель. От него стоит ожидать ревизию, мониторинг и инвентаризацию коммунальной сферы, хозяйства. Увеличение севастопольского бюджета, контроля над финансовыми потоками, ревизию имущественного комплекса, учитывая функционирование в Севастополе разных яхт-клубов и так далее», – отметил собеседник агентства.

«Главный вопрос – это Черноморский флот. Думаю, что последует ревизия и уточнение стоимости земли, на которой находится ЧФ. И не исключено, что одной из основных задач будет создание рабочих мест для севастопольцев. Поэтому сейчас центральное киевское руководство более жестко будет управлять Севастополем, четко размежует компетенцию и юрисдикцию ЧФ, что в дальнейшем усилит позиции Украины в переговорном процессе с Россией по всем другим вопросам, в том числе, по газу», – прогнозирует Карасев.

Оценка материала:

4.25 / 8
Яцуба может вступить в конфликт с Черноморским флотом – Карасев 4.25 5 8
Політика / Україна
07.06.2011 15:50 3643
Еще материалы раздела «Україна»