<
НОВИНИ ДНЯ: Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррельвсі новини дня
Політика
Україна
08.06.2011 11:49 3067

Тарас Чорновил считает, что Пукач причастен к гибели его отца

Народный депутат Украины Тарас Чорновил считает, что экс-начальник департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексей Пукач может быть причастным к гибели его отца, лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила.

«У меня есть основания считать, что к отдельным эпизодам убийства причастен Алексей Пукач. Я написал в Генпрокуратуру специальное обращение, чтобы его допросили», - цитирует Т.Чорновила «Интерфакс-Украина».

Отвечая на вопрос, поможет ли эксгумация тела В.Чорновила поставить точку в этом деле, депутат отметил: «Пока что у политического руководства государства есть воля расследовать это дело. Но может быть вариант, как с делом Гонгадзе, – пошумели, допрашивали Кучму, а затем все пошло, как вода в песок».

Он также считает, что «не будут разбираться с кассетой Евгения Марчука». «На ней лицо, которого он лично знает, рассказывает, как убивали Чорновила. Потом он сказал, что эта кассета исчезла. Депутаты Владимир Олийнык и Григорий Омельченко под присягой подтвердили, что ее видели. Они и сейчас готовы прийти на первый вызов следователя», - утверждает Т.Чорновил.

В.Чорновил погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе «КамАЗом» с прицепом. Тогда погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

2 июня текущего года была проведена эксгумация тела В.Чорновила в отсутствие родственников.

Оценка материала:

4.25 / 8
Тарас Чорновил считает, что Пукач причастен к гибели его отца 4.25 5 8
Політика / Україна
08.06.2011 11:49 3067
Еще материалы раздела «Україна»