НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.06.2011 13:42 4094

Россияне скупили 80% крымской черешни

 Крымские производители фруктов и овощей стараются продать свою продукцию в Россию. На рынках Крыма продается лишь до 20% крымской продукции.

Об этом на сообщил министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец, передают «Комментарии».

«На сегодняшний день, на корню скупается урожай в крымских хозяйствах, где получена предоплата за черешню, которая будет вывезена в Россию. Они ищут там, где дороже. Та же самая ситуация будет по яблоку, по овощам. Они вывозят в Россию там, где дороже», - сказал Кравец.

По его словам, той продукции, которая выращивается в автономии, достаточно для крымчан, но если бы она не вывозилась за пределы полуострова. Поэтому крымский рынок наполняют турецкими овощами и фруктами.

«Я, допустим, знаю, что в Севастополе одно предприятие соберет в этом году порядка 200 тонн черешни, но она у нас не появится. Приезжали россияне, которые дают 50% предоплату за весь урожай, а потом по факту будут оплачивать остальное. И ничего тут не поделаешь, это бизнес», - отметил Кравец.

Оценка материала:

4.60 / 5
Россияне скупили 80% крымской черешни 4.60 5 5
Життя та Стиль / Суспільство
08.06.2011 13:42 4094
Еще материалы раздела «Суспільство»