<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.06.2011 16:42 4955

Янукович изменил правила усыновления

 Президент Украины Виктор Янукович подписал изменения в Семейный кодекс Украины, исключающих усыновления детей лицами, которые по состоянию здоровья нуждаются в постороннем уходе, а также лицами без гражданства об особенностях усыновления отдельных категорий детей.

Об этом сообщает пресс-служба президента, информирует «РБК-Украина».

В частности, законом внесены ряд изменений в Семейный кодекс Украины относительно совершенствования усыновления детей, в том числе: запрет усыновления детей лицами, которые по состоянию здоровья нуждаются в постороннем уходе, лицами без гражданства и лицами, находящимися в браке с гражданами, которые не могут быть усыновителями.

Документом предусматривается также разрешить усыновление ребенка без согласия родителей, если они в течение двух месяцев не забрали его из заведения здравоохранения.

Кроме того, дополнен перечень обстоятельств, по которым ребенок, который является гражданином Украины, может быть усыновлен иностранцем до окончания годичного срока пребывания на учете в правительственном органе государственного управления по усыновлению и защите прав ребенка в случае, когда осуществляется усыновление всех родных братьев и сестер в одну семью, если один или несколько из них находятся на учете в этом органе не менее чем один год. Также устанавливается, что для взятия несовершеннолетнего ребенка на учет детей, которые могут быть усыновлены, необходимо его согласие, если по состоянию здоровья и уровню развития ребенок может ее высказать.

Оценка материала:

3.44 / 9
Янукович изменил правила усыновления 3.44 5 9
Життя та Стиль / Суспільство
08.06.2011 16:42 4955
Еще материалы раздела «Суспільство»