НОВИНИ ДНЯ: «Надпопулярна схема». Гетманцев розповів, як середній бізнес примудряється сплачувати менше податків  Зеленський підписав закон, який дозволяє направити підрозділи ЗСУ до інших держав  Україна вже вгатила по Росії новою ракетою "Нептун" – Forbes  Українці стали менше побоюватися зростання цін та курсу долара  Ніч буде з морозами. Синоптик дала прогноз погоди на 18 березня  В Україні у понеділок хмарно і холодно, подекуди мокрий сніг  Синоптики дали прогноз на 16 березня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
14.06.2011 17:30 3565

Киевская прокуратура по 31 делу насчитала ущерб в 500 миллионов

 В 2011 году столичная прокуратура в сфере бюджетной системы возбудила 31 уголовное дело, ущерб по которым составляет почти 500 млн грн.

Об этом «ЛИГАБизнесИнформ» сообщили в пресс-службе ведомства.

Также прокуратура внесла 70 документов прокурорского реагирования, по которым привлечены 129 должностных лица и в бюджет возмещены более 20 млн грн. 13 уголовных дел касаются должностных лиц городской власти и коммунальных предприятий, средний размер нанесенного ими ущерба составляет 8,5 млн грн.

Прокурор Киева Анатолий Мельник предложил для контроля за использованием и охраной земель создать специальные комиссии, в состав которых вошли бы специалисты органов государственного контроля, а также постоянно проводить проверки соблюдения земельного законодательства.

По данным ведомства, только за последние несколько месяцев органы прокуратуры подали в суд 256 исков в сфере земельных отношений о возвращении и освобождении более 1,5 тыс. га земель. Кроме того, удовлетворены апелляционные и кассационные жалобы прокуратуры по 124 делам о возвращении 1412 га земель.

По результатам проверок возбуждены 36 уголовных дел, восемь из которых уже направлены в суд.

«Фактически сегодня привлекаются к уголовной ответственности все должностные лица Киевсовета и Киевской городской госадминистрации, которые имели доступ и прямое отношение к незаконному выделению земель в столице», - отметили в столичной прокуратуре.

Оценка материала:

4.80 / 5
Киевская прокуратура по 31 делу насчитала ущерб в 500 миллионов 4.80 5 5
Життя та Стиль / Столиця
14.06.2011 17:30 3565
Еще материалы раздела «Столиця»