<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
18.07.2011 08:00 1155

Украина оказалась пятой по количеству обращений в ЕСПЧ

Украина занимает пятое место по количеству обращений в Европейский суд по правам человека.

Об этом заявила правительственный уполномоченный по делам Европейского суда по правам человека Валерия Лутковская, передает Радио «Свобода».

«Это является показателем того, что у нас не скрывается информация о возможности обращения в Европейский суд по правам человека. Это очень хорошо», - считает Лутковская.

При этом она отметила, что такая статистика не вредит имиджу Украины. «Пока мы с уважением относимся к каждому решению и говорим: спасибо за такой высокий уровень экспертной оценки нашей ситуации, сейчас мы это выполним, мы исправим… это никак не вредит имиджу Украины», - подчеркнула Лутковская.

Оценка материала:

3.13 / 8
Украина оказалась пятой по количеству обращений в ЕСПЧ 3.13 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
18.07.2011 08:00 1155
Еще материалы раздела «Суспільство»