<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Політика
Україна
28.08.2011 15:00 1017

Катеринчук предрекает оппозиции новые аресты

Действующая власть самостоятельно не сможет остановить процесс расправы над политическими оппонентами.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от НУНС, глава Европейской партии Украины Николай Катеринчук в эфире Радио Свобода.

«Сезон посадок не закончится только на Тимошенко. Думаю, что пойдут по этим двенадцати людям, которые 24 августа возглавили акцию на День Независимости», - сказал Катеринчук.

Политик также убежден, что в ближайшее время бывший премьер-министр Юлия Тимошенко не выйдет на свободу. «Тимошенко уже посадили. Она уже не выйдет оттуда. И будет обвинительный приговор, хотя с юридической точки зрения там нет состава преступления вовсе. Один только тезис: слова «директива» в украинском законодательстве нет совсем - тут нечего возбуждать. Но там говорится, что она превысила полномочия при подписании директив», - напомнил Катеринчук.

Оценка материала:

4.83 / 6
Катеринчук предрекает оппозиции новые аресты 4.83 5 6
Політика / Україна
28.08.2011 15:00 1017
Еще материалы раздела «Україна»