<
НОВИНИ ДНЯ: "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерговсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
15.09.2011 17:12 2905

Польша упростила украинцам въезд в Шенгенскую зону

 По результатам переговорного процесса с польской стороной упрощена процедура оформления консульскими учреждениями Республики Польша шенгенских виз для граждан Украины.

Об упрощении для украинцев въезда в Шенгенскую зону сообщил в четверг пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Александр Дикусаров.

По его словам, из перечня документов, которые необходимо подавать отдельным категориям граждан для получения шенгенских виз, изъяты справка с места работы, копия трудовой книжки, справка из банка о состоянии счета и ряд других, передает «Интерфакс-Украина».

Упростится также процедура получения виз бизнесменами и туристами, - отметил представитель МИД.

«Министерство иностранных дел Украины проводится активный переговорный процесс с другими странами-членами ЕС относительно дальнейшего упрощения визовых процедур для граждан Украины как на двустороннем уровне, так и путем внесения изменений к соглашению между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз», - подчеркнул Дикусаров.

Оценка материала:

4.75 / 8
Польша упростила украинцам въезд в Шенгенскую зону 4.75 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
15.09.2011 17:12 2905
Еще материалы раздела «Суспільство»