<
НОВИНИ ДНЯ: Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?всі новини дня
Політика
Україна
26.09.2011 09:30 502

В украинском кризисе виноват капитализм - Симоненко

Системный кризис, в котором находится Украина, является характерной чертой капиталистической системы.

Об этом заявил первый секретарь ЦК Компартии Украины Петр Симоненко.

«Процессы, которые сегодня происходят в Украине, являются объективными, поскольку за 20 лет строительства независимого государства в стране устанавливались капиталистические отношения. А закономерной чертой капитализма являются системные кризисы», – заявил Симоненко, которого цитирует пресс-служба КПУ.

Он подчеркнул, что в условиях капитализма в Украине та часть общества, которая производит материальные блага, не принимает участия в их распределении, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Тот человек, который обогащается за счет этих благ, не задумывается об интересах государства и не думает о том, что, к примеру, молодая семья должна планировать свое развитие. Эти противоречия характерны для капиталистической системы, когда собственность принадлежит не народу, а лишь нескольким людям», – добавил он.

Оценка материала:

4.43 / 7
В украинском кризисе виноват капитализм - Симоненко 4.43 5 7
Політика / Україна
26.09.2011 09:30 502
Еще материалы раздела «Україна»