НОВИНИ ДНЯ: Без сильних морозів: синоптик розповіла, якою буде погода 14 січня  Енергетична криза у Придністров'ї: Зеленський запропонував допомогу Молдові  Шоколадно-м'ятний чизкейк: цікавий рецепт  Чи дійсно Україну накриють 20-градусні морози: прогноз погоди на цей тиждень від Діденко  Що неможливо отримати у спадок в Україні 2025 року: перелік обмежень і нюансів  Продаж квартири у 2025 стане складним випробуванням: нові податки та зростання цін  Погода в Україні: синоптики розповіли, чого очікувати 14 січня, та попередили про небезпекувсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.10.2011 10:00 1366

Тигипко пророчит новый кризис и просит помощи у МВФ

Вице-премьер министр по социальным вопросам Сергей Тигипко считает, что «новый кризис уже на носу».

«Не хочу никого пугать, но то, что слышишь от ведущих финансистов, аналитиков в мире, - все говорят об этой ситуации. На эту ситуацию надо соответственно реагировать... У нас нет вариантов, нам нужно договариваться (с МВФ), потому что остаться один на один с кризисом, без поддержки финансовых организаций, очень тяжело», - заявил Тигипко.

Об этом вице-премьер сказал в эфире программы «Большая политика с Евгением Киселевым» на телеканале «Интер».

По его словам, МВФ обеспокоен дефицитом Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины», поэтому Украине необходимо его ликвидировать, в частности путем повышения цен на газ для населения.

Вместе с тем вице-премьер заявил, что в государственном бюджете на 2012 год планируется заложить все необходимые компенсаторы для возможного повышения.

«Должны быть компенсаторы для людей, поскольку это очень большой рост. У нас дилемма: или постараться провести удачные переговоры с Россией и снизить цену газа, и мы добьемся фактически того же эффекта, которого просит МВФ добиться путем повышения цен на газ для населения», - отметил Тигипко.

 

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Тигипко пророчит новый кризис и просит помощи у МВФ 4.50 5 6
Бізнес / Економіка
02.10.2011 10:00 1366
Еще материалы раздела «Економіка»