<
НОВИНИ ДНЯ: Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньомувсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
19.10.2011 19:30 1132

Нелегальные мигранты все меньше рвутся в Европу через Украину

Количество задержанных нелегальных мигрантов на украинских границах сократилось в 2,5 раза.

В частности, если за первые девять месяцев прошлого года на украинских границах задерживали около 15 тысяч незаконных мигрантов, то в этом году таких всего 6 тысяч, сообщают пограничники. Резко уменьшилось нарушителей - выходцев Юго-Восточной Азии и стран Африки, в то же время число нелегальных мигрантов из стран СНГ - возросло.

На уменьшение потока повлияло усиление уголовной ответственности за организацию и переправку лиц через границу, считают пограничники. Нелегальные потоки теперь обходят Украину и все чаще следуют транзитом через Беларусь и страны Прибалтики, утверждают в Госпогранслужбе.
На границе с ЕС тоже наблюдается уменьшение попыток незаконного пересечения границы - почти на 30%. На Закарпатье задерживают нарушителей из стран, которых уже годами не было на западном участке границы - Ливии и Сирии, где сейчас революционные события.

«Это не большие группы молодых людей, которые самостоятельно пытаются пересечь участок «зеленой» границы. Особенно проблемной является словацкая граница из-за либерального законодательства этой страны к беженцам», - сообщил руководитель пресс-службы Госпогранслужбы западного региона Владимир Шеремет.

Об этом сообщает Deutsche welle со ссылкой на Государственную пограничную службу.

 

Оценка материала:

3.50 / 6
Нелегальные мигранты все меньше рвутся в Европу через Украину 3.50 5 6
Життя та Стиль / Особисті фінанси
19.10.2011 19:30 1132
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»