<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.11.2011 18:20 1036

Задержка с кредитом МВФ ставит в тупик руководство Украины

Задержка с выделением очередного транша кредита МВФ ставит власти Украины в тупик, заявил на круглом столе в Киеве экономист Эрик Найман.

«Во-первых, это снижает проток инвестиций, во-вторых, это давление на гривну…Дальнейшие перспективы сотрудничества Украины с МВФ туманные. Если с Россией не удастся договориться о новой скидке на газ, то придется повышать тарифы. Очевидно, этот вопрос станет тогда весной. Но весной ближе будут выборы. Поэтому власть в тупиковой ситуации. Не понятно, как она согласится на повышение тарифов в преддверии выборов», – сказал эксперт.

«Остается надежда, что МВФ не будет топить экономику Украины, выделит следующий транш. Не исключено, что МВФ подталкивает Украину на проведение земельной реформы. И тогда украинскую землю скупят», – предупредил Найман, которого цитирует «Новый Регион».

 

Оценка материала:

3.78 / 9
Задержка с кредитом МВФ ставит в тупик руководство Украины 3.78 5 9
Бізнес / Економіка
08.11.2011 18:20 1036
Еще материалы раздела «Економіка»