<
НОВИНИ ДНЯ: В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтіввсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2011 09:22 981

Литвин надеется на понимание Европы

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин надеется, что во время декабрьского саммита Украина-ЕС соглашение об ассоциации будет парафировано.

Об этом он заявил в эфире Первого национального телеканала.

«Со стороны Украины будет сделано все, чтобы пройти часть ее дороги. И я надеюсь, что понимание того, что Украину не нужно отталкивать возобладает», - сказал Литвин.

В то же время спикер отметил, что все прекрасно понимают, что судьба соглашения поставлена в прямую зависимость от судьбы Юлии Тимошенко, сообщает УНИАН.

«Это очевидное обстоятельство, что дальнейшая судьба в плане сотрудничества с Европейским Союзом поставлена в прямую зависимость от судьбы Тимошенко. Это факт, не требующий доводов», - сказал он.

При этом Литвин отметил, что во время встречи с европейскими политиками пытается аргументировать необходимость того, что не надо давать «дополнительные козыри» антиевропейским политическим силам.

Оценка материала:

4.00 / 9
Литвин надеется на понимание Европы 4.00 5 9
Політика / Україна
11.11.2011 09:22 981
Еще материалы раздела «Україна»