<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2011 11:50 932

Кравчук: объединению оппозиции мешает «вождизм»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук в эксклюзивном интервью Контрактам рассказал о том, что оппозиции нужно объединиться, но для начала определиться — в чем.

«Создать из всех оппозиционных партий одну никогда не удастся. Они разные по базовым ценностям — политическим, экономическим, социальным, духовным. Но в таких вещах, как защита интересов Украины, демократии, прав человека, свобод, верховенства права, суверенитета, они должны были бы объединиться, оставаясь при этом отдельными силами. И второе: не надо так эмоционально реагировать на любые действия своего оппонента», - отметил Л.Кравчук.

«Они (оппозиция – ред.), наверное, еще не доросли до такого понимания, так как каждый из руководителей — как властных партий, так и оппозиционных — видит себя вождем. Это и разделяет оппозицию», - резюмировал первый президент Украины.

Полное интервью с Леонидом Кравчуком читайте здесь

 

Оценка материала:

3.80 / 5
Кравчук: объединению оппозиции мешает «вождизм» 3.80 5 5
Політика / Україна
21.11.2011 11:50 932
Еще материалы раздела «Україна»