<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Політика
Україна
21.11.2011 18:52 2783

Второй майдан в Украине будет «экономическим» - эксперт

В ближайшее время повторения Майдана на политической основе не будет. История может повториться только после президентских выборов, считает руководитель фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Сегодня уровень протестных настроений в Украине высокий, но нет прямой связи между уровнем протестных настроений и протестами. Ведь кроме протестных настроений нужно еще как минимум три компонента. Во-первых, непосредственный повод для протестов, то есть толчок. Во-вторых, нужны лидеры, которые могут вывести людей на этот протест. В-третьих, представление о конкретном результате, который можно получить в результате протеста», - объяснила она в комментарии UBR.

По словам социолога, протесты в Украине на данном этапе зависят от экономики. То есть, если рухнет гривня или повысят «коммуналку», тогда протесты точно будут.

«Стоит отметить, что в ближайшее время повторения Майдана на политической основе не будет, как минимум до выборов в парламент. Возможно, после президентских выборов история повторится, но это в долгосрочной перспективе, сейчас слишком рано загадывать», - отмечает она.

Оценка материала:

3.40 / 5
Второй майдан в Украине будет «экономическим» - эксперт 3.40 5 5
Політика / Україна
21.11.2011 18:52 2783
Еще материалы раздела «Україна»