<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососемвсі новини дня
Політика
Україна
30.11.2011 13:26 1603

Яценюку прочат судьбу Ющенко

Не меньше половины депутатов Фронту змін в парламенте 2012 года уйдут в большинство Виктора Януковича.

Об этом заявил директор компании стратегического консалтинга Berta Communications, политтехнолог Тарас Березовец.

Так, Березовец, отвечая на вопрос, смогут ли Батькивщина и Фронт змін найти общий язык в следующем парламенте, а также комментируя попытки оппозиции договориться о единых списках мажоритарщиков, отметил: «Мне сразу вспоминаются выборы 2002 года, которые последний раз проходили по смешанной модели. Тогда представителям оппозиционного лагеря, БЮТ и Нашей Украине, удалось договориться о выдвижении согласованных кандидатур, хоть и не везде. Но сегодня я не верю в идею общего списка. Максимум на что можно рассчитывать, это на то, что Батькивщина и Фронт змін смогут на местном уровне договориться», - подчеркнул Березовец.

Кроме того, говоря о персоне Арсения Яценюка, политолог назвал его «light-версией Виктора Ющенко». «Виктор Андреевич тоже шел под оппозиционными лозунгами, а потом подписывал воззвания вместе с Кучмой и Плющом, где обвинял тогдашнюю оппозицию, Тимошенко и Мороза в том, что они - фашиствующие молодчики», - отметил эксперт, передает ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, «не меньше половины депутатов Яценюка в парламенте 2012 года уйдут в большинство Партии регионов». «Яценюк - это человек, который во многом будет повторять путь Ющенко с тем же результатом, на котором закончил бывший президент. И это не притянуто за уши, достаточно посмотреть, кто составляет окружение Яценюка - бывшие «любі друзі», все те же люди из окружения Ющенко, бизнесмены, которых потом будет очень легко выдернуть из фракции», - добавил политолог.

Оценка материала:

4.63 / 8
Яценюку прочат судьбу Ющенко 4.63 5 8
Політика / Україна
30.11.2011 13:26 1603
Еще материалы раздела «Україна»