НОВОСТИ ДНЯ: Які дії Генштабу ЗСУ викликали приємне здивування: військовий експерт дав відповідь  Туман і до +15 тепла. Синоптики розповіли про погоду в Україні на 22 березня  Картопляний пиріг з індичкою, цвітною капустою та горошком: рецепт без тіста  Чоловік знайшов у болоті золоті та срібні скарби: як йому це вдалося  "Міжнародна ізоляція Росії": Наєв про завершення війни та гарантії безпеки для України  Данілов прокоментував інформацію ЗМІ про нібито 100 тис. загиблих українських військових  "Золотий місяць": військовий експерт розповів, коли може розпочатися український контрнаступвсе новости дня
Політика
Світ
09.12.2011 19:30 708

Румынию и Болгарию не взяли в Шенген

ЕС отложил принятие решения о вхождении Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону до марта 2012 г.

Об этом сообщается в докладе Европейского совета по итогам встречи руководителей стран-членов ЕС в Брюсселе 9 декабря.

«Все требования, предъявляемые к государствам-кандидатам, Болгарией и Румынией были выполнены. В связи с этим, Европейский совет призывает Совет ЕС принять решение как можно скорее. При необходимости Европейский совет вернется к этому вопросу на заседании в марте 2012 года», - говорится в документе, цитируемом «РБК-Украина».

Напомним, 23 сентября на заседании Совета министров ЕС Финляндия и Нидерланды выступили против присоединения Болгарии и Румынии к Шенгенскому пространству.

Оценка материала:

4.43 / 7
Румынию и Болгарию не взяли в Шенген 4.43 5 7
Політика / Світ
09.12.2011 19:30 708
Еще материалы раздела «Світ»