<
НОВИНИ ДНЯ: Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причинувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
13.12.2011 21:00 7991

Киевским пролетариям дадут жилье

Власти Киева рассматривают возможность распространить на рабочих заводов и промышленных предприятий городскую программу помощи в получении жилья.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, об этом заявил председатель КГГА Александр Попов во время посещений государственного предприятия специального приборостроения «Арсенал».

«Я знаю о проблеме жилья, которая особенно актуальная для молодых работников заводов. Сегодня у нас очень активно работает программа, по которой государство финансирует 30% стоимости квартир. Еще 20% выделяем из городского бюджета. А это уже жилье за полцены, то есть существенная поддержка рабочей молодежи», - отметил А. Попов во время встречи с коллективом предприятия.

По его словам, приводимым УНИАН, в настоящее время город финансирует 20% стоимости строительства квартир для педагогов и медиков. В то же время А. Попов выразил намерение инициировать отдельное решение Киевсовета, которое будет предусматривать распространение программы еще и на рабочих заводов и промышленных предприятий.

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Киевским пролетариям дадут жилье 4.33 5 6
Життя та Стиль / Столиця
13.12.2011 21:00 7991
Еще материалы раздела «Столиця»