<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
15.12.2011 19:37 1452

Пентагон открестился от ликвидации Каддафи

Представитель Пентагона Джон Кирби выразил несогласие с высказываниями премьер-министра РФ Владимира Путина об американском участии в ликвидации Муамара Каддафи.

«Утверждение о том, что американские спецподразделения участвовали в ликвидации полковника Каддафи нелепы», - цитирует «Интерфакс-Украина» слова Дж.Кирби.

Он также утверждал, что во время операции против режима М.Каддафи США не направляли в Ливию сухопутные войска. «Наше участие ограничивалось поддержкой с воздуха и с моря», - сказал Дж.Кирби.

Напомним, сегодня Путин заявил, что в операции по ликвидации М.Каддафи участвовали американские беспилотники, а также иностранный спецназ. «Всему миру показали, как его (Каддафи – ред.) убивают, всего в крови. Это что, это демократия? А кто это сделал? Беспилотники, в том числе и американские, - нанесли удар по его колонне, потом по радио через спецназ, который не должен был быть там на территории, подогнали так называемых оппозиционеров и боевиков. И уничтожили без суда и следствия», - сказал Путин во время общения в телерадиоэфире с гражданами России.

 

Оценка материала:

4.00 / 9
Пентагон открестился от ликвидации Каддафи 4.00 5 9
Політика / Світ
15.12.2011 19:37 1452
Еще материалы раздела «Світ»