НОВИНИ ДНЯ: Навіщо Росії авіабаза в Індонезії: аналіз від The Guardian  Портников заявив про розкол у команді Трампа: Путін добивається свого  У Росії пригрозили Німеччині через можливу передачу Україні ракет Taurus  Великдень буде теплим: синоптик попередила, коли прийде похолодання  Посла Росії відмовилися приймати в Бундестазі на церемонії пам'яті Другої світової  Рекорди температур і посуха: кліматологиня розповіла, які сюрпризи готує погода 2025 року  Лимонна паска: простий рецепт ароматної випічки на Великдень 2025 рокувсі новини дня
Політика
Світ
20.01.2012 10:20 597

В НАТО отметили улучшение отношений с Россией

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, совершающий визит по странам Балтии, отметил улучшение отношений альянса с Россией.

«Есть немало пунктов, по которым мы с Россией не сходимся, но они не должны повлиять на тот факт, что наши отношения улучшились», - заявил генсек во время лекции в Таллинском университете.

Он напомнил, что Североатлантический альянс остается привержен выстраиванию стратегического партнерства с РФ на принципах безопасности и взаимного доверия в соответствии с достигнутыми на саммите 20 ноября 2010 года в Лиссабоне договоренностями.

В том же ключе он высказался сегодня ранее в Вильнюсе, откуда прибыл в Таллин. «Мы не являемся противниками и рассчитываем на мирное сотрудничество. От этого все бы только выиграли», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам генсека, альянс приглашает российскую сторону «к откровенному диалогу по вопросам безопасности и поиску разумных ответов».

Оценка материала:

3.67 / 6
В НАТО отметили улучшение отношений с Россией 3.67 5 6
Політика / Світ
20.01.2012 10:20 597
Еще материалы раздела «Світ»