<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
20.01.2012 10:20 505

В НАТО отметили улучшение отношений с Россией

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, совершающий визит по странам Балтии, отметил улучшение отношений альянса с Россией.

«Есть немало пунктов, по которым мы с Россией не сходимся, но они не должны повлиять на тот факт, что наши отношения улучшились», - заявил генсек во время лекции в Таллинском университете.

Он напомнил, что Североатлантический альянс остается привержен выстраиванию стратегического партнерства с РФ на принципах безопасности и взаимного доверия в соответствии с достигнутыми на саммите 20 ноября 2010 года в Лиссабоне договоренностями.

В том же ключе он высказался сегодня ранее в Вильнюсе, откуда прибыл в Таллин. «Мы не являемся противниками и рассчитываем на мирное сотрудничество. От этого все бы только выиграли», - отметил он, передает ИТАР-ТАСС.

По словам генсека, альянс приглашает российскую сторону «к откровенному диалогу по вопросам безопасности и поиску разумных ответов».

Оценка материала:

3.67 / 6
В НАТО отметили улучшение отношений с Россией 3.67 5 6
Політика / Світ
20.01.2012 10:20 505
Еще материалы раздела «Світ»