<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експертавсі новини дня
Політика
Світ
23.01.2012 18:03 580

Молдаване очень хотят в Таможенный союз - опрос

Опрос общественного мнения, проведенный Ассоциацией социологов и демографов, показывает, что идея европейской интеграции уступает по привлекательности присоединению Республики Молдова к Таможенному союзу России, Беларуси и Казахстана.

Результаты исследования показывают, что около 40% респондентов выступают за присоединение Молдовы к Таможенному союзу, в то время как к ЕС – 31%. Кроме того, лишь 17% готовы на референдуме поддержать присоединение к НАТО, а 47% выступят однозначно против.

При этом 28% не знают, необходимо ли Молдове присоединяться к военному блоку. Аналогичный референдум по присоединению к ЕС показал бы, что лишь 44% проголосовали бы за присоединение к нему, что на 17% меньше, чем в январе, а 32% однозначно голосовали бы против интеграции в Евросоюз.

Ранее опрос общественного мнения, проведенный Институтом общественной политики, также показал, что идея европейской интеграции более не превалирует в молдавском обществе, уступая устремлениям интеграции на Восток, сообщает агентство MoldNews.

Оценка материала:

3.75 / 8
Молдаване очень хотят в Таможенный союз - опрос 3.75 5 8
Політика / Світ
23.01.2012 18:03 580
Еще материалы раздела «Світ»