<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.02.2012 15:54 791

Азаров раскритиковал «единое окно»

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает несовершенство работы разрешительных центров по принципу «единого окна» в регионах.

Об этом он заявил сегодня на заседании Совета регионов.

«В ряде ситуаций они действуют абсолютно формально, а иногда даже и усложняют работу нашего бизнеса», - сказал Н. Азаров.

Кроме того, премьер отметил еще некоторые сложности, которые не удалось ликвидировать для работы бизнеса. «Мы ликвидировали 54 тысяч актов различных регулятивного плана, однако это вовсе не означает, что после этого сразу стало жить хорошо. Наоборот, в ряде случаев жизнь усложнилась», - цитирует Азарова УНИАН.

При этом он отметил, что сложности возникают из-за чиновников. «Наши чиновники не привыкли к тому, что если нет бумаги, значит это разрешено, и никаких разрешений получать не надо. Эта работа требует, безусловно, очень серьезного внимания», - сказал Н. Азаров.

Оценка материала:

4.25 / 8
Азаров раскритиковал «единое окно» 4.25 5 8
Бізнес / Економіка
21.02.2012 15:54 791
Еще материалы раздела «Економіка»