<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Світ
12.03.2012 20:00 1861

С 1 апреля по 31 октября отменены визы в Хорватию

Правительство Хорватии отменило визовый режим для граждан Украины в период с 1 апреля по 31 октября.

Украинцы смогут въезжать в эту страну без виз на срок до 90 дней в течение полугода с даты первого въезда, а также осуществлять транзитный проезд через ее территорию.

В связи с введением Хорватией обязательного страхования для иностранцев для поездки необходимо иметь международный полис медицинского страхования, сообщает ТСН.
Министр иностранных дел и европейской интеграции Хорватии Гордан Яндрокович во время встречи с председателем Рады Владимиром Литвином выразил надежду на значительное увеличение количества украинских туристов в связи с этим решением.

 

Оценка материала:

3.50 / 6
С 1 апреля по 31 октября отменены визы в Хорватию 3.50 5 6
Політика / Світ
12.03.2012 20:00 1861
Еще материалы раздела «Світ»