НОВИНИ ДНЯ: В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюквсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
27.03.2012 11:22 580

Столичные чиновники открестились от высоких гостиничных цен на Евро-2012

В Киеве есть около 50 тыс. мест для проживания болельщиков на период проведения Чемпионата Европы по футболу, который пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года, по цене от EUR12 до EUR109 в сутки.

Об этом сообщил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко.

«Я не понимаю то, откуда идет информация о завышении цен. С первого дня подготовки к Евро-2012 кроме критики мы ничего больше не имели. Нагнетание этого и стало предпосылкой к тому, что появились эти заявления. В Киеве сегодня есть приблизительно 50 тыс. мест по стоимости от EUR12 до EUR109 для туристов, которые будут приезжать и проживать в общежитиях, пансионатах, трех-, четырехзвездочных отелях», - сказал А.Голубченко в ходе открытия пятизвездочной гостиницы Fairmont Grand Hotel Kyiv.

А.Голубченко также сообщил, что Киев с открытием еще одной пятизвездочной гостиницы Hilton полностью выполнит требования УЕФА.

«Общее количество номеров, необходимое согласно требованиям УЕФА для размещения семьи УЕФА, 8,3 тыс. номеров. Нам не хватало пятизвездочных гостиниц. Мы ожидаем открытия еще одной пятизвездочной гостиницы (Hilton по бульв.Т.Шевченко, 28-30 – ред.) к Евро-2012 и, я думаю, что открытием этих двух гостиниц мы полностью обеспечим все требования УЕФА по пятизвездочным, четырехзвездочным и трехзвездочным гостиницам», - сказал он, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее в УЕФА указывали на завышенность цен на номера в некоторых украинских гостиницах и призывали их владельцев выставлять рациональные цены на размещение во время проведения в Украине Евро-2012.

После этого Всеукраинский союз общественных организаций «Совет по вопросам туризма и курортов» принял решение сформировать «черный список» украинских гостиниц, спекулятивно завысивших цены к Евро-2012.

Оценка материала:

4.00 / 6
Столичные чиновники открестились от высоких гостиничных цен на Евро-2012 4.00 5 6
Життя та Стиль / Столиця
27.03.2012 11:22 580
Еще материалы раздела «Столиця»