<
НОВИНИ ДНЯ: Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявоювсі новини дня
Політика
Україна
11.04.2012 14:43 1135

Оппозиция ищет подписи за отставку генпрокурора

Вице-спикер парламента Николай Томенко надеется, что в четверг оппозиция завершит сбор 150-ти подписей за выражение недоверия генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке.

«На сегодняшний день 143 народных депутата поставили свои подписи. Завтра, я убежден, мы будем иметь 150 подписей, которые необходимы для того, чтобы поставить вопрос о выражении недоверия генеральному прокурору Украины», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление Томенко.

Вице-спикер напомнил, что оппозиция выразила свое требование: заслушать информацию генерального прокурора Украины касательно обвинений в адрес экс-премьера Юлии Тимошенко и требует выражения недоверия Пшонке. «Ночные шоу на телевидении должны в Украине, как страшный сон, забыться, потому что мы можем сегодня или завтра услышать по телевидению обвинения в адрес одного из 46-ти миллионов граждан, в том, что он убил 10 или 20 человек», - сказал Томенко.

«Потом, конечно, скажут, что что-то перепутали, но, как говорится, осадок останется, - подчеркнул он. – Для нас важно создать прецедент адекватной оценки за неправомерные действия, нарушения презумпции невиновности. Если хотите - за хамство по отношению к своим политическим оппонентам».

При этом, вице-спикер подчеркнул, что процедура выражения недоверия генеральному прокурору предполагает не только сбор подписей 150-ти народных депутатов, но и 226 народных депутатов должны проголосовать за рассмотрение этого вопроса по полной процедуре в сессионном зале.

Оценка материала:

0.00 / 0
Оппозиция ищет подписи за отставку генпрокурора 4 5 1
Політика / Україна
11.04.2012 14:43 1135
Еще материалы раздела «Україна»