<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦК  В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населеннявсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2012 18:04 1481

Европейские президенты заранее предупредили Украину, что не приедут на саммит

В Министерстве иностранных дел Украины сообщают, что президенты ряда европейских стран заранее уведомили украинскую сторону, что не примут участие в саммите Центральной Европы в Ялте по разным причинам.

«Еще несколько дней назад на специальном брифинге мы разъяснили данную ситуацию, и чтобы избежать каких-то коллизий и сенсаций на ровном месте, я готов огласить список тех президентов, которые по разным причинам не приняли приглашение», - сказал директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

«Президенты Германии, Чехии, Словении, Австрии и Италии заранее уведомили, что не смогут приехать на это мероприятие», - сообщил О.Волошин.

Он добавил, что вероятней всего не сможет приехать президент Эстонии. Президенты 10 стран подтвердили, что примут участие в этом саммите, а 4 – дали предварительное согласие, передает «Интерфакс-Украина».

«Таким образом, мы заранее уведомляем, чтобы никто не делал никаких сенсаций. Поэтому искать за этим какой-то демарш не стоит», - подчеркнул он.

Оценка материала:

0.00 / 0
Европейские президенты заранее предупредили Украину, что не приедут на саммит 4 5 1
Політика / Україна
30.04.2012 18:04 1481
Еще материалы раздела «Україна»