<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
22.05.2012 12:23 449

Фюле подчеркнул системность проблемы украинского правосудия

Избирательное правосудие в Украине уже стало системной проблемой. Системная проблема требует системного решения.

Об этом заявил, выступая в Европарламенте европейский комиссар по вопросам расширения ЕС и европейской политике соседства Штефан Фюле.

Свой доклад еворкомиссар начал с приветствия Евгении Тимошенко, присутствующей в Страсбурге, на слушаниях, вместе с Григорием Немырей. С появлением дочери украинского экс-премьера в зале несколько евродепутатов развернули плакат с надписью «Свободу Юле!». Евгения Тимошенко фотографировала происходящее на камеру мобильного телефона.

В продолжение доклада, Фюле отметил, что без разрешения озвученной системной проблемы, «наши украинские партнеры не смогут продвинуться к подписанию договора об ассоциации с ЕС».

«Нужны видимые результаты», - подчеркнул Фюле, отметив, вместе с тем, позитивы от принятия нового УК, проведения судебной реформы.

«Парламентские выборы, которые должны пройти в октября, также станут серьезным тестом. Если Украина хочет подтвердить свой европейский выбор, они должны быть свободными», - акцентировал Фюле, передает LB.ua.

Резюмируя доклад, еврокомиссар заявил: «важно сделать все, чтобы избирательное правосудие в Украине стало невозможным сегодня и не могло повториться в будущем».

Оценка материала:

0.00 / 0
Фюле подчеркнул системность проблемы украинского правосудия 4 5 1
Політика / Україна
22.05.2012 12:23 449
Еще материалы раздела «Україна»