<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
24.05.2012 18:30 603

Киевлян, мешающих строительству моста, отселят на окраину

Киевсовет решил передать жителям Русановских садов, дачи которых подлежат сносу в связи со строительством Подольского моста, земельные участки общей площадью 2,16 га на улице Радистов в Деснянском районе столицы.

За это решение проголосовал 81 из 110 зарегистрированных в зале депутатов.

Земля выделена из фонда, отведенного для дачного строительства. В частности, речь идет о 22 земельных участках, из которых 21 имеет площадь 0,1 га и один - 0,08 га.

В решении также отмечается, что площади земельных участков будут уточнены после установления их границ в натуре (на местности), и об этом будут поставлены в известность владельцы дач, сообщает УНИАН.

Как известно, в Киеве в связи с продолжением строительства Подольского мостового перехода начато отселение жителей Русановских садов.
Киевсовет проголосовал за снос Русановских садов, чтобы построить Подольско-Воскресенский мост и дать дорогу метро на массив Троещина. В соответствии с проектом, нужно снести 265 домов.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Киевлян, мешающих строительству моста, отселят на окраину 4 5 1
Життя та Стиль / Столиця
24.05.2012 18:30 603
Еще материалы раздела «Столиця»