<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2012 14:55 1532

Приговор «тризубовцам», отпилившим голову Сталину, признали законным

Апелляционный суд Запорожской области 14 июня оставил в силе приговор Жовтневого районного суда, по которому 9 членов всеукраинской организации «Тризуб» приговорены к 2-3 годам тюрьмы с отсрочкой исполнения наказания за отпиливание головы памятника Иосифу Сталину в Запорожье.

Об этом сообщил председатель запорожской областной организации партии «Свобода» Виталий Подлобников.

По его словам, члены «Тризуба» намерены подать кассацию на приговор апелляционного суда, и не намерены выплачивать денежную компенсацию Коммунистической партии.

Также он отметил, что суд отдельным решением признал установку памятника Сталину в 2010 году незаконной, при этом никаких действий по выполнению этого решения суд не установил в связи с тем, что памятник был взорван, сообщают «Українські Новини».

Напомним, 28 декабря 2010 года бюсту Сталина в Запорожье отрезали голову. Организация «Тризуб» заявила, что это сделали ее сторонники.  Позже голова была установлена на место, однако 31 декабря памятник был взорван.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Приговор «тризубовцам», отпилившим голову Сталину, признали законным 5.00 5 1
Політика / Україна
15.06.2012 14:55 1532
Еще материалы раздела «Україна»