<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
27.07.2012 14:49 3819

ПР отменит второе чтения языкового закона ради Литвина

Фракция Партии регионов намерена повторно принять языковой законопроект Кивалова-Колесниченко во втором чтении на внеочередной сессии Верховной Рады.

Об этом заявил заместитель председателя фракции БЮТ-«Батькивщина» Юрий Одарченко.

«Мы знаем, что регионалы планируют переголосование языкового законопроекта. Оно заключается в следующем: принимается постановление об отмене результатов голосования во втором чтении, которое не требует предварительного внесения в повестку дня. Далее они принимают поправку, которой отклоняют все две с половиной тысячи поправок к документу, и голосуют его в целом », - сказал Одарченко изданию «Тиждень».

Нардеп добавил, что таким образом спикеру ВР Владимиру Литвину откроют путь к подписанию языкового законопроекта.

«Теперь у Литвина якобы исчезнут аргументы, чтобы не подписывать этот законопроект, он сможет сказать: так все же честно прошло, второе чтение было и т.д.. Таким образом, он сохранит за собой кресло главы парламента», - отметил Одарченко.

«Хотя именно это голосование будет абсолютно незаконным, с нарушением принципов персонального голосования и регламента», - подчеркнул он.
Напомним, внеочередная сессия парламента состоится 30 июля.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ПР отменит второе чтения языкового закона ради Литвина 5.00 5 1
Політика / Україна
27.07.2012 14:49 3819
Еще материалы раздела «Україна»