<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2012 15:35 646

Ющенко не считает «Батькивщину» оппозицией

Экс-президент Украины Виктор Ющенко не считает партию «Батькивщина» оппозицией.

«Партия, которая подписала московское газовое соглашение, которое принесло экономический геноцид, – вы мне называете оппозицией? Партия заложила статус русского языка как языка официального, - это оппозиция? Не говорю про ширку, я не говорю о десятках эпизодов, которые я пережил как Президент, я не говорю о Конституции, которая превратила Украину в колонию двух диктаторов. Вы мне называете, что это – оппозиционная сила? И вы просите, чтобы я объяснил, почему я ее не поддержал?», - заявил Ющенко в интервью «Главкому» в ответ на замечание, что он отбирает голоса у объединенной оппозиции.

По его мнению, у объединенной оппозиции «ни одной национальной мысли не было – там шла манипуляция».

«Разница только в одном, что, мне кажется, логику Партии регионов проще просчитать. «Батькивщина» не имеет пророка, который бы предугадал, чем будет торговать», - сказал Ющенко.

«Поэтому я хочу сказать: дорога моя украинская нация: эти два проекта (Партия регионов и «Батькивщина». – Ред.) нас приведут к дестабилизации на многие годы. Они не признают жизни друг друга на свободе. И потому нация с каждым днем будет втягиваться в более глубокое противостояние. Нас может спасти только наша мудрость. Социология говорит: за два с половиной месяца до выборов у нас треть нации является не определившейся. Вернее, в поисках», - отметил Ющенко.

«Я спрашиваю, это ли не то лучшее время, чтобы иметь альтернативу?», - добавил он, имея в виду «Нашу Украину».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ющенко не считает «Батькивщину» оппозицией 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2012 15:35 646
Еще материалы раздела «Україна»